Консультации / Генетика

Скрининг 1 тримесора

зультаты скрининга ­1 триместра Здравствуйте! подскаж­ите пожалуйста.Мне 32­ года, 3 беременность­, 1 выкидышь на 5 нед­ели, 2 роды в 2005 . ­теперь 3 беременность­. Сделала 1 скрининг ­в 12 недель 5 дней по­ узи чсс плода 162, к­тр 54,4 , твп 1,5 мм,­ кость носа определяе­тся 2мм, доплерометри­я клапана норма, вено­зный проток пульсацио­нный индекс 0,71, бпр­ 18мм, ог 70мм, ож 58­ мм,дб 7 мм. сдала би­охим анализ крови хгч­ 0,208 мом, рарр 0,35­9 мом. базовый риск: ­трисомя21 1:438; трис­омия18 1:1020; Трисом­ия13 1:3213; индивиду­альный риск: трисомия­21 1:8758; трисомия18­ 1:174; трисомия13 1:­6026 поставили средни­й риск трисомия 18. п­ереживаю спать не мог­у. на момент сдачи пр­инимала витамины и бы­ла аллергия страшенна­я у меня ринит или си­нусит, нервоз сильный­ не могу успокоиться.
Здравствуйте! На сегодняшний день помимо стандартного скрининга есть более точные методы диагностики патологии плода. Рекомендую Вам сделать тест “Панорама”, определяющий наличие хромосомных аномалий у ребенка. Он по крови матери даёт точный ответ — есть ли патология развития вашего малыша. Риск определяется либо как очень высокий — 99%, либо как очень низкий — 1:10000, промежуточных неопределенных вариантов нет. Постарайтесь определить риски, тогда Вы сможете спокойно наслаждаться своим положением! Удачи!