Консультации / Кардиология

Странное состояние ?

Здравствуйте! Моему мужу 43 года, ведет здоровый образ жизни, не курит, занимается спортом, закаляется и т.п. Сегодня утром, после пробуждения почувствовал себя плохо: общая слабость, тошнота, "заложило" уши, выглядел очень бледным, хотя давление было 118/72. Последняя неделя на работе была довольно напряженной, да и атм. давление "шалит" но говорит, что такое с ним первый раз в жизни. Мария Олеговна! Подскажите пожалуйста, что делать близким в таких случаях? Что принимать, как беречься, можно ли предположить какой-то диагноз ?
Здравствуйте! Скорее всего недомогание связано с эмоциональным стрессом. НО для верификации диагноза нужно провести обследование - СМАД, ЭКГ, ЭХОКГ, ХОЛТЕР, ДУПЛЕКС сосудов головного мозга и обратиться к кардиологу на прием.