Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Консультация паразитолога

У дочери(4 года) обнаружили в крови лямблии и эхинокок 1/100,при повторном анализе,предыдущий анализ показал 1/400, УЗИ ничего не показало,что нам делать?
Здравствуйте Александр! Не увлекайтесь исследованиями крови. Эти исследования являются недостоверными, это раз. Во вторых, они назначаются только при наличии показаний, серьезных показаний. И при положительном результате крови проводятся другие исследования - УЗИ, рентгенография, томография, изучается эпиданамнез и др. Вы должны понимать, что этими исследованиями зарабатываются деньги. Обратитесь к инфекционисту для назначения дополнительных исследований.