Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразитолог

Здравствуйте!У меня 5 дней назад около носа воспалилась и распухла щека,стала чесаться,к вечеру правый глаз распух и стал болеть,потом появилось ощущение что кто -то ползает под бровью и где ползает туда перемещается и боль,после глаза заболела переносица,потом правая бровь и распух очень сильно левый глаз,появилось невыносимая боль,на следующий деньстало хуже,стало что то мешать,попросил жену посмотреть,она увидела ползающего в глазу червя примерно 3 см длинной,мы срочно поехали в глазную больницу,когда приехали он уже уполз и нам сказали что а таком слышали очень давно примерно 40 лет назад был один случай.Они не знают какой поставить диагноз и чем лечить,прописали капли "ОФТАКВИКС" и "СУПРАСТИН" .Я Два дня капал,боль стала меньше,отек не проходит.Что мне делать?????Помогите пожалуйста,потому что ни кто не знает что это такое?????
Здравствуйте! Возможно Вы когда-либо были в тропических странах (Африка) и заразились гельминтом, называемым "Глазной червь - лоалоз". Вам необходимо обратиться к инфекционисту-паразитологу для дообследования и лечения (оно возможно). С ув., Александров П.А.