Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

вопрос паразитологу

У меня свиной цепень вышел 40см. когда я пропила вермокс, но анализы кала у меня все хорошие , паразитолог говорит , что это мои фантазии. Возможно ли мне самостоятельно пропить билтрицид, если у меня постоянные головокружения, головные боли и ухудшение зрения? Паразитолог ничего не прописывает.
Здравствуйте Эльвира! Почему Вы решили, что отошла часть именно свиного цепня? Анализ кала у Вас и должен быть хорошим, так как при свином и бычьем цепнях он не является диагностическим. Если у Вас все же свиной цепень, то лечение от него должно проводиться в стационаре. Лечение комплексное под наблюдением врача. После проведенного лечения необходимо удостовериться в отхождении головки гельминта, а если их (гельминтов) несколько, то сколько отойдет стробил (тел), столько должно отойти и головок. Вам также необходимо обследоваться для исключения нейроцистицеркоза - осложнения свиного цепня. Обратитесь к инфекционисту!