Паразитология

анонимно
ЗдравствуйтеСергей Иванович ответьте пожалуйста можно ли в домашних условиях вывести силетер?И какие лекарство нужно принемать.

Отвечает Микуленко Сергей Иванович
паразитолог
Здравствуйте Марина! К солитерам относятся бычий и свиной цепни. К сожалению Вы не сообщаете о том, кто поставил диагноз и какой цепень обнаружен? В любом случае при лечении бычьего и свиного цепней самолечение категорически запрещено. Лечение должен назначить только врач и проводится оно под его наблюдением (лучше в стационаре)! Обратитесь к инфекционисту.