Консультации / Неврология

Судороги

Здравствуйте,малышу 2 года.На фоне высокой темперптуры случились судороги тонические вроде: все тело напряжено было,голову и глаза запрокинул назад,длилось не больше 2 минут,не реагировал ни на что,потом был в полусонном состоянии,сознания не терял. Это уже 4 раз за 2 года и каждый раз на высок.температуру.Хотелось бы узнать причину этих судорог,я понимаю их множество,но хочу знать конкретно . Какие может быть анализы нужно сдать,узи пройти. Кстати в год в больнице лежали,тоже судороги на высокую температуру,узи головного мозга,рентген легких,все хорошо было. Подскажите,что нужно чтобы узнать точную причину.какие конкретно агализы сдать?
Здравствуйте. Обычно никакие анализы не нужны. Фебрильные судороги не требуют инструментального неврологического обследования, т.к. никаких специфических тестов для них не существует. При сомнениях можете обратиться очно к эпилептологу, после осмотра будет решение о вероятности других диагнозов и только тогда могут быть назначены обследования.