Консультации / Андрология

Проблема со спермограммой

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Муж сдал спермограмму, и кажется все очень плохо. Хочу узнать лечится ли это. Год не можем забеременеть. Каковы шансы? СГ: Объем 2 (2-4) Разжижение 25 мин (до60) Лейкоциты 0.1 (до1) Воздержание 4 дня ph 7.2 (7.2-7.8) вязкость 3-4 (норма 4-7) Концентрация сперматозоидов 0.20 млн\мл (норма от 20) Количество в порции 0.40 млн (норма более 40) Неподвижные сперматозоиды 100% По Крюгеру Нормальные сперматозоиды 3% (референтный интервал от 0 о 14) С дефектами 97% Тестостерон в норме 19.41 нмоль\л (норма до 34) Анализы на инфекции сдавал - все чисто. Скажите пожалуйста, это значит, что у мужа ни один сперматозоид не двигается, а значит, не может оплодотворить? Каковы примерные причины и лечится ли это? Спасибо!
Судя по анализам зачатие невозможно. Нужно обследоваться чтоб выявить причины, и попробуйте пролечиться.