Консультации / Урология

мы пытаемся забеременеть уже 8 месяцев, помогите разобраться со спермограммой.

Общее кол-во 3.8,цвет - серовато-белый, мутность -мутная, время разжижения 35 мин., вязкость 0.1,консистенция однородная, запах специфический, Ph 8.0,кол-кво сперматозоидов в 1 мл 102, общеее кол-во сперматозоидов 388,кол-во живых сперматозоидов 90%,кол-во мертвых сперматозоидов 10%,агглютинация не обнаружена, агрегация +, активно-подвижные сперматозоиды 80%, малоподвижные 1%, неподвижные формы сперматозоидов 9%, маятник.движения 10%, нормальные формы сперматозоидов 80%, измененные формы сперматозоидов 20%, незрелые формы 1%, патология головки 10%, патология тела 2%, патология хвоста 7%, клетки сперматогенеза 5, лейкоциты 6-8, эритроциты 1-3, клетки эпителия плоский 1-2, простаты 1-2 ; кристаллы Бетхера не обнаружены, кристаллы спермина не обнаружены, амилоидные тельца не обнаружены, лецитиновые зерна умеренное кол-во, макрофаги 1-3,общий белок эякулята 26.6,лимонная кислота 10.32, цинк 3660 Мкмоль/л, фруктоза 76.1, магний 0.66Ммоль\л, показатель плодовитости Фарриса 310, флора ед. скопление кокков, мобилункус не обнаружен, лептотрикс не обнаружен, незавершенный фагоцитоз не обнаружен, ключевые клетки не обнаружены, ложноключевые клетки не обнаружены, дрожжеподобные грибы не обнаружены, слизь не обнаружена, mycoplasma hominis рост отсутствует,ureaplasma urealyticum рост отсутствует.
Показатели спермограммы хорошие. Вероятность зачатия высокая. Рекомендую девушке пройти обследование у гинеколога.