Консультации / Урология

Помогите разобраться со спермограммой

Здравствуйте. В декабре 2017 года у меня была анэмбриония. До этого было 2 родов, первые закончились антенатальной гибелью в 34 недели по причине тромбов в плаценте, вторые роды - живой здоровый ребенок. После анэмбрионии генетик посоветовала мужу сдать спермограмму. Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах. Можно ли сказать по результатам, что присутствует инфекция? И может ли некачественная сперма быть причиной анэмбрионии? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
По результатам спермограммы нельзя определить есть ли инфекция Но агглютинация это признак простатита а простатит может быть инфекционном или по-другому бактериальном Значит нужно провести полное обследование простаты в том числе сдать сперму и секрет простаты на посев. Из дополнительных анализов Можно сделать анализ на дефрагментацию в сперме и Мартест спермы