Консультации / Пациент и здравоохранение

Детский сад прививки

Здравствуйте, Сегодня утром воспитательница дала направление на ревакцинацию АКДС, я написала отказ (периодически начинают течь прозрачные сопли, значит иммунитет ослаблен), до детского сада были поставлены все прививки. Воспитатель передал слова врача, что я должна в течении месяца сделать эту прививку в поликлинике или принести справку о мед. Отводе. Так как мы пока серьезно не болеем, понятно. Что справку о мед. Отводе мне никто не даст. Вопрос в другом, есть такой закон, что в течении месяца я должна сделать прививку или принести справку о мед. Отводе, что нас отстранят от сада, если справки или прививки не будет? Напишите название закона, я не могу найти. Заранее спасибо.
Странный вопрос - т.е. Вы прививались при рождении, через 35 дней, через полгода и в 1.5 года? И теперь Вы решили все это перечеркнуть и не ревакцинировать ребенка? В последнее время многие странны, в большинстве своем постсоветского пространства отказывались от прививок, но по данным ВОЗ заболеваемость возросла даже не в разы а в десятки, в связи с чем все вернулось на круги своя. Так же отмечаю что в дошкольном учреждении не только Ваш малыш (риск у которого заболеть возрастает в случает отказа от ревакцинации) но и другие детки, именно поэтому в детских дошкольных учреждениях строго следят за вакцинацией и эпид.обстановкой. Что касается регламентирующих документов то их достаточно много на эту тему - и главный из них это прививочный календарь, есть приказ МЗ РФ 125н и пр..