Консультации / Отоларингология

Рызлое горло

Здравствуйте.ребенку 5 месяцев.3 дея назад начал подкашливать.появились прозрачные сопли без температуры.педиатр назначил капли витаон в рот 4 капли 4 раза в день.в нос виброцил, но он с года.я добавила кипферон 1 раз в день, грипферон и панавир, ночью малыш подхрапывает.стала капать витаон в нос.может это реакция на зубы, первый вылез в 4 месяца?смущает бальзам караваева на слизистую младенца, не будет ли ожога?
Здравствуйте . Похоже все же на вирусную инфекцию. Используйте для туалета носика капли на основе воды Адриатического моря Аква Марис для Детей. Капли разжижают и удаляют слизь, а микроэлементы, входящие в состав благотворно влияют на слизистую, стимулируя естественные механизмы самоочищения и защиты от вирусных инфекций. По мере необходимости после закапывания используйте аспиратор. Уже на очищенный нос можно капать деринат или сиалор. Сосудосуживающие капли не больше 3х дней. Маслянные капли в нос сейчас не желательно.