Консультации / Неврология

Послеоперационный период у пожилых

Здравствуйте! Прошу Вас,помогите понять-бабушке 75 лет,неделю назад вырезали менингиому. Всю послеоперационную неделю она кпк овощ,она в своем уме и памяти,но она очень слабая,сама не может даже повернуться уж тем более встать или сесть,не контролирует туалет-лежит в памперсе. В ходе операции были раздвинуты лобные доли,опухоль была между ними. Как то читала ваши ответы,Вы говорили что мозг реагирует сразу...так вот,это последствия или временно? Она теперь всегда будет такая или нужно время чтобы мозг вернулся на свое место и начал функционировать в обычном режиме? Спасибо!
Очень велика вероятность сохранения такого состояния надолго. Что касается функционирования мозга в обычном режиме сказать затрудняюсь.