Консультации / Генетика

Результаты скрининга 12 недель PAPP-A

Здравствуйте! Прошла скрининг 12 недель. Акушерский срок 11 недель и 5 дней, по УЗИ срок ставят 12 недель и 5 дней, КТР - 63, БПР головы - 19, окружность головы - 73, окружность живота - 57, длина бедра - 7,9, ЧСС - 165; ТВП - 1,6,, длина носовых костей - 2,0, кровоток в венозном протоке не нарушен. По результатам лабороторного исследования Свободная бета-субъединица ХГЧ 46,0 (0,527 МоМ), PAPP-A 1,310 (0,665 МоМ). Возраст 28 лет. Гинеколог поставила галочку напротив результатов PAPP-A и сказала сходить к перинатологу. Скажите, пожалуйста, насколько отклонения в результатах серьезные?
Здравствуйте! Особых отклонений в анализах нет. Кроме того, значение имеют не отдельные показатели, а итоговый риск, рассчитанный с помощью компьютерной программы.
Елена Владимировна, я чуть чуть опечаталась Свободная бета-субъединица ХГЧ 46,0 (1,527 МоМ), Индивидуальный риск трисомии 21: 1: 7287 трисомии 18: 1: 35466, трисомии 13: 1: 111300. Спасибо!!!
Все равно существенных отклонений нет! )) Результат от 0,5 до 2 mom считается вариантом нормы. Подсчитанные риски низкие.