Консультации / Неврология

Невроз

Здравствуйте!у меня были третьи роды,беременность протекала хорошо,но были большие опасения со стороны врачей(2013 год клипирование аневризмы).всю беременность я была очень зажата в кулак и только молилась,чтобы все закончилось благополучно.когда ляле исполнилось три месяца началось непонятное сразу для меня состояние:тревога,страх перед смертью,паника.позже тахикардия с болями в сердце.и тут я задумалась,и начпла читать интернет.посоветовалась с неврологом и пью грандаксин 2 раза в день 1 месяц.прежнего состояния больше нет.но при малейшем неприятном моменте,уже просто появляется состояние нервоза.сколько принимать еще грандаксин,если положительная динамика есть?
Добрый день. Грандаксин, как и другие транквилизаторы, не предназначен для длительного приёма - они теряют эффективнность. При необходходимости принимать противотревожный препарат более 2-х недель, назначают антидепрессанты, а в случае развития нежелательных явлений, недостаточного эффекта - препараты других групп - противоэпилептические, буспирон. Без личного осмотра - это рассуждения не о вас, а о тревожном расстройстве.
Спасибо большое