Консультации / Педиатрия

Ребену 4 месяца ходит по боьшому раз в три дня

вес при рождении 3950 сейчас 7800.На ГВ. С частотой стула проблем не было до трех месяцев. Единственное какашки слизистые плохо отмывылись от попы. Вот уже месяц кал раз в три дня.цвет желтый с белыми комочками, запах кислый, но присутствуют комочки похожие на мягкий пластилин. При дефекации тужится, но не плачет.Сегодня после трех дней "некакания" выдал большой кусок мягкого пластелина и потом кашецеобразнй стул. С 28.09.2016 пьем хилак -форте по 15 капель 3 раза в день.Сдавали копрограмму были лейкоциты, педиатр сказал, что в норме. С чем может быть связана такая проблема со стулом?Какие анализы необходимо сдать для постановки диагноза?
Добрый день! Прежде всего нужно анализировать питание мамы! Такой стул говорит о нагрузке на пищеварение и воспалении в кишечнике из-за этого, так бывает при употреблении мамой молока и молочки - это первое, что нужно убрать из рациона кормящей. Также маме рекомендуют пить чай с фенхелем, отпаивать ребенка укропной водой. курс хилака тоже на пользу. Но первостепенно - диета мамы без молочки, сладкого и жирного. Здоровья Вам!