Консультации / Педиатрия

Зеленые сопли с кровью

Здравствуйте! Сыну 3 года, Аденоиды 2 степени, частые зеленые сопли, Сейчас переболели с ОРВИ с высокой температурой, температура спала и кашель почти прошел, 4 дня нос не дышал потом появились зеленые сопли в огромном количестве, начала впрыскивать полидексу, соплей стало чуток поменьше, но появилась кровь, можно ли перестать ее впрыскивать, или надо 5 дней обязательно? впрыскивала 2 дня. Посоветуйте что- нибудь. Спасибо.
Полидекса содержит сосудосуживающий компонент, который может усиливать кровотечение за счет эффекта отката после применения сосудосуживающих средств. Лучше перейти на изофру, тем более что этот спрей существенно эффективнее чем полидекса в плане борьбы с бактериальными инфекциями