Консультации / Пациент и здравоохранение

Возрастная категория урологов и условия для обследования несовершеннолетнего 16 лет

Мне 16 лет. Можно ли обратиться к урологу без ведомости родителей? И нужно ли мне идти к урологу, занимающимися людьми определённой возрастной группы?
Да Вы состоите на учете в детской пол-ке. И да Ваш врач может сообщить родителям о итогах Вашего визита если они об этом захотят знать. С другой стороны с 16 лет Вы уже имеете право на врачебную тайну - соответственно можете уведомить уролога что не хотите обнародование своего посещения родственникам