Консультации / Проктология

Геммороидальный узел

Здравствуйте!у меня такая проблема, появился геммороидальный узел , такое ощущение как будто я его защимила, сначала он сильно болел и разлуля , был примерно в диаметре 1 см, я стала мазать его кремом Релиф , который обезбаливающий, по 4 раза в день и вводила немного в кишку крем, боли спали, но узел не уменьшался. Мазала 7дней, сейчас использую свечи дипеган 6день, мажу узел гепариновой мазью, по ощущениям узел кажется меньше, но не намного, уже не болит если не напрягаюсь и даже могу вправить, но он потом опять выходит, до этого так не могла сделать. Мой вопрос в том, сколько мне еще мазать гепариновой мазью и ставить свечи, чтобы ушел узел или может посоветуете что то другое? а еще я пью таблетки Детралекс неделю.
Здравствуйте. У Вас признаки тромбоза геморроидального узла в стадии организации. Упущено время, когда можно было решить этот вопрос консервативно. Теперь поможет только операция (либо тромбэктомия, либо удаление узла целиком).