Консультации / Проктология

Геммороидальный узел

Может ли сам рассосаться тромб геморроидального узла? Какой мазью нужно мазать? На днях появились две небольшие опухоли на анальном кольце. Фиолетового цвета. Очень болели, невозможно было дотронуться и опорожняться. Спустя два дня перестали болеть и приняли обычный цвет кожи. Стул нормальный. Шишки не мешают ходдить в туалет. Судя по просмотренным фото и информации в интернете это тромб геморроидального узла. Посоветуйте что делать и можно ли обойтись без операции. В интернете посоветовали мазь Гепотромбин Г. И сказали в течении месяца рассосется
тромб рассасться может но сам геморроидальный узел никуда не денется гепатромбин г - хороший препарат. назначить без осмотра я не в праве . поэтому рекомендую показаться очно на осмотр к хирургу колопроктологу или хотя бы просто к хирургу . Спасибо за вопрос и доверие.