Консультации / Дерматология и косметология

витилиго

Здравствуйте.У меня витилиго.Появился он 5-6 лет назад,за последние годы пятна увеличились.Они у меня вокруг глаз,на подборотке,на руках(не большие еще пятна).К врачу обращялась-ничего существенного не сказала.Занялась лечением витилиго только в этом году.Принимала витамины,мазала гречичным маслом и маслом зверобоя,пью ее настои.,делала уколы никотинку,принимала внутрь-настойку вальеряны и аралии.(все это я вычитала в интернете и проконсультировалась со знакомой фармацефтом)Может вы предложите еще что то другое?Надежда умирает последней.Спасибо.
Здравствуйте, к сожалению причины витилиго не известны, и эффективных методов лечения не существует. Фотозащитные средства в летнее время.