Консультации / Отоларингология

Чем лечить

Ребенку почти 3 года, часто болеет ,а именно заложенность носа и кашель(из-за детского сада) сопли стали зеленоватые и густые, тяжело ей высмаркиваться. Промываем нос солевым раствором и капаем Эуфорбиум, так же лечим кашель. Может посоветуете чем быстрее вылечить сопли и облегчить процесс выздоровления.???Спасибо!
Здравствуйте. С гнойными выделениями эуфорбиум уже не справиться. Попробуйте сейчас для промывания использовать Аква Марис Стронг . Это гипертонический раствор морской воды, который хорошо уменьшает отек слизистой и устраняет заложенность носа, выводит и разжижает гнойный секрет, разрушает микробные клетки .Сохраненные в морской воде микроэлементы восстанавливают слизистую и повышают местный иммунитет. После промывания по необходимости используете аспиратор или правильно сморкаетесь, если уже научились. Для лечения гнойных выделений назначается Изофра или полидекса с фенилэфрином. Можно пропить курсом умка лор или синупрет. Будьте Здоровы.