Консультации / Кардиология

Спортивное сердце Блокады и паузы

Добрый день занимаюсь профессионально хоккеем с 6 лет сейчас 25.В 13 лет обнаружили гипертрофию межжелудочковой перегородки 1.3 см и задней стенки левого желудочка 1.2 см.Можно ли продолжать карьеру с такими показателями? ( прилагаю узи, холтер и нагрузочный тест)
К вопросу приложено фото
Вызывает некоторое сомнение АВ блокада 2 ст тип 2. Наверное следует повторить холтер через 2-3 недели. В целом проблем нет. Гипертрофия миокарда компенсаторная реакция организма на регулярные физические нагрузки