Консультации / Логопедия

буква "р"

Здравствуйте, сыну 3 года,он разговаривает хорошо,только нет буквы "р".Возможности ходить к логопеду на занятия у меня возможности нет.Как ему помочь в домашних условиях.Ребенок не усидчив.не желает заниматься упражнениями с языком.Что делать не знаю.
Здравствуйте! По поводу отсутствия звука "Р" вы можете не беспокоиться еще, по крайней мере, полтора года.