Консультации / Логопедия

буква "р" и переставление слогов.

Здравствуйте. Моему сыну 4,5 года. Саму по себе букву "р" выговаривает, может говорить слова, начинающиеся на букву "р" - рыба, рак, но не сам по себе в разговоре, а когда начинаешь его просить об этом. А вот, если буква "р" стоит в середине слова, например "пРивет", то он её не выговаривает или начинает переставлять её в начало слова, типа ррр пивет.Ещё и слово "пока", говорит преимущественно, как "капа", переставляет слоги. Хотя изначально говорил это слово правильно, а потом что-то стал вот так его произносить. Больше ни в каких словах слоги не переставляет.
Здравствуйте! Если звук есть и он появился сравнительно недавно, то такая ситуация очень часто встречается. Вы можете подождать до 5 лет, возможно все нормализуется или помочь ребенку сейчас. Нужно подобрать слоги , затем слова (когда отработаете слоги перейти к словам) со стечением согласных(привет! и т.п. трактор, дракон...),и отрабатывать до автоматизма, чуть позже можно составлять предложения с этими словами, или позаниматься с логопедом. По поводу слова "пока" -это не проблема!