Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина

Добрый день,подскажите мне,можно ли делать ребенку (2,3 года) прогревающие компрессы на горло если у нас гнойная ангина,при этом мы принимаем курс антибиотика амоксициллин,и брызгаем в горло Лоробен?
Добрый день! Нет, нельзя, это может создать благоприятные условия для размножения инфекции. Тут все сделает антибиотик, греть ничего не нужно, иначе вы можете антибиотику помешать бороться с воспалением. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Подскажите мне еще,пожалуйста, т.к.иммунитет сейчас у ребенка слабый болеет уже третий раз за месяц,я купила в аптеке Имупрет в каплях.Фармацевт сказал пить по 3 капли два раза в день,а в инструкции написано по 10 капель 3 раза в день в соответствии в возростом ребенка.Я в замешательстве,как поступить правильно чтобы не навредить ребенку.
Добрый день! Фармацевт в аптеке очевидно ошиблась, имупрет дается в таком возрасте по 10 капель 3 раза в день. Еще для профилактики простуд часто болеющим детям педиатры советуют пользоваться препаратами на основе морской воды для промывания носика, затем на слизистую носа наносят гель Виферон. Гель наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день, это позволяет укрепить местный иммунитет и создать защиту от вирусов, снизить частоту болезней. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, увлажнение воздуха с помощью специальных приборов - увлажнителей. Не болейте!
Добрый день,если у ребенка 2,3 года гнойная ангина и я ему смазываю гланды содовым раствором ,тогда можно в течение дня еще и пользоваться спреем в горлышко?или лучше будет отменить,чтобы не спровоцировать ранки?а с другой стороны может быть лучше будет?не знаю как поступить?Пятый день принимаем Амоксициллин и спрей в горлышко,краснота прошла,миндалины уменьшились,а вот налет еще есть
Да, после удаления налета раствором соды можно пользоваться спреем, это обеспечит лучший доступ спрея к воспалению. Ранки это не спровоцирует, если делать это аккуратно.