Консультации / Терапия

Бессимптомная температура неделю врач ставит диагноз опистрахоза

Здравствуйте,моему отцу 53 года. Уже неделю бессимптомная температура,поднимается после обеда или ближе к вечеру.сначала просто "ломало",принимал порошки анвимакс. Обратились к терапевту,выписали антибиотик,сдали анализы. В крови повышены лейкоциты,в моче белок и эзофилы 36!!! Направили сдавать анализы на описторхоз. Температуру сбиваем диклофенаком,спустя 15 мин после укола,пот льется ведрами в течение 3 часов! Флюорография в норме. Завтра заканчиваем ставить антибиотик,а температура держится. Вопрос: 1. Может ли описторхоз давать такую температуру? 2. Количество эзофилов может быть повышено в результате того,что в качестве обильного питья, течение 2-х дней,перед анализами давали концентрированный брусничный морс. 3. Какие анализы необходимы еще,для постановки точного диагноза?
Думаю это вопрос к паразитологу или инфекционисту, от себя брусничный морс не может так повлиять на кровь