Консультации / Урология

Инвалид первой группы камень в мочевом пузыре врач предлагает после удаления камня поставить надлоборвый катетер навсегда

добрый вечер.я инвалид первой группы в течении 16лет. сейчас мне 34 года, образовался камень в мочевом пузыре. врач предлагает после удаления камня поставить надлобковый катетер. навсегда... стоит ли соглашаться, насколько удобно с ним жить? веду не очень активный образ жизни. в основном лежу. но из дома тоже выхожу. может есть альтернативы? переживаю. что вдруг случайно выдернется и можно ли с ним принимать ванну?
Здравствуйте. Все-таки Вам необходимо повторно проконсультироваться с Вашим лечащим врачом. Скорее всего, ставить цистостому придется. Принимать ванну с ней можно.