Консультации / Генетика

Нарушение фолатного цикла и планирование беременности

Нарушение фолатного цикла и планирование беременности Здравствуйте, у меня выявлены полиморфизмы следующих генов :MTHFR: 677 С>Т C/T MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) MTHFR: 1298 A>C A/A; MTR (В12-зависимая метионин -синтаза) MTR: 2756 A>G G/G ; MTRR (метионин-синтаза-редуктаза) MTRR: 66 A>G. Есть полная поломка гена MTR B12. Подскажите, высокий ли риск развития аномалий плода и какое количество фолиевой кислоты мне необходимо при планировании и беременности? Возможно ли, что понадобятся специальные препараты?
Здравствуйте! Дозу фолиевой кислоты повышать не требуется, но желательно принимать её в активной форме (она содержится в препарате фемибион наталкер). Также нужно сдать кровь на гомоцистеин. Если этот показатель в норме, то и риск аномалий плода не повышен. Удачи!