Консультации / Педиатрия

Как разводить нормобакт-л грудничку

Здравствуйте, нам 3 месяца. Прописали нормобакт-л параллельно с антибиотиком. В инструкции написано разводить в жидкости не менее 100 мл. Мы на гв. Из бутылки не пьем. Это мне сцеживать 100 мл и давать из ложечки или шприца? Это для нее очень много и неудобно. Подскажите, пожалуйста можно ди в меьшем количестве развести? Например в 20 мл воды. Это нам по-силам.
Здравствуйте! можно развести и так, как Вы говорите. Набрать в шприц без иголки и впрыснуть аккуратно на корень языка--возникнет глотательный рефлекс и ребенок спокойно проглотит жидкость. 100 мл для грудничка на мамином молоке --это на самом деле много С уважением, Бутузова Олеся
Огромное спасибо!