Консультации / Лекарственные препараты

Применение антибиотика Амоксикар плюс 125мг

Подскажите как правильно разводить суспензию амоксикар плюс 125, и в каком количестве принимать . Ребёнку 1,10. Стоит бутылочка , а вкладыш потеряли. На бутылочке никаких меток нету.
Добрый день! На флаконе должна быть метка, до которой вливается вода комнатной температуры, после чего флакон встряхивается. Доза антибиотика зависит не только от возраста и веса, но и от диагноза, от степени воспаления, поэтому назначать дозы должен только лечащий врач. Для такого возраста средняя дозировка составляет 7,5 мл 3 раза в день, но в зависимости от диагноза и воспаления дозы могут быть увеличены или уменьшены. Здоровья Вам!