Консультации / Диетология

Проблема с весом

Здравствуйте. проблема хожу в зал уде 2 года результат вроде бы как есть но он стеснительный оч) мышцы под жирком, не хотят показываться. Питаюсь вроде бы как правильно (жареному, мучному, сахару, шоколаду, хлебу сказала нет) вот только от сулугуни, галетки и хлебцов с семенами отказаться не могу? Качаюсь качаюсь а жир не уходит. И даже наоборот + потихоньку прибавляется? А я всегда была стройной, но потом на первом курсе неправильное питание и шоколадки сделали свое(( Осознав всю прискорбность ситуации я занялась собой диеты всякие, даже голодания и фитнесс. В итоге похудела на 10кг. Попрощалась с месячными и гормональным балансом. Кучу врачей переходила. Заработала проблем себе короч. А потом все то что я сбросила потихоньку подкрадывалось ко сне а потом как начало набирать обратно(( в итоге за два года я вернула то что сбросила и еще сверху прилепилось? Хотя я не прекращаю заниматься, а оно все не уходит( а предательски стоит на весах и издевается с меня. Мне нужен консультант как справиться с таким грузом чтоб обратно не вернуть кг? И жирок убрать без вреда гормональной сист.?
Здравствуйте! В вашем случае лучше худеть под контролем специалиста, который будет учитывать те факторы, которые, возможно, вы пропускаете, и обследует вас, при необходимости назначит лечение. Также будет полезным проведение биоимпедансометрии (количественный состав тела) для определения соотношения жировой и мышечной ткани. Мышцы тяжелее жира, но менее объемны. Поэтому обращайте внимание не только на весы, но и на объемы и размер одежды. Для снижения веса лучше не качаться, а заниматься кардио нагрузками (ходьба, скандинавская ходьба, плавание, бег, эллипс, велотренажеры) в медленном темпе от 40 мин. несколько раз в неделю. Питание должно быть разнообразным и полноценным, частым и дробным, небольшими порциями, при этом вы должны испытывать чувство легкости внутри и отсутствие голода в течение дня. При голодании организм получает сигнал для запасания энергии в виде жира.