Консультации / Гинекология

Сальпингит Пельвиоперитонит

Сальпингит. Пельвиоперитонит. Здравствуйте. Я девушка и не веду половую жизнь, а точнее девственница. Меня госпитализировали в больницу с острыми болями внизу живота и в пояснице. Долго не могли понять что со мной. Сделали лапароскопию и поставили диагноз сальпингит, пельвиоперитонит. Лечили антибиотиками и делали физиотерапию. Еще у меня киста на левом яичнике. Мне сказали, что воспаление у меня прошло и выписали. Спустя 4 месяца у меня начались боли опять внизу живота. Врач осмотрел, сделал узи и сказал, что только спайки и киста, больше ничего она не видит. Прописали свечи лонгидаза. Я свечи использовала, но опять спустя 2 недели у меня начались спазмы. И теперь меня опять мучает внезапная боль внизу живота, жёлтые выделения с неприятным западом и боль при мочеспускании. Скажите, может быть это рецидив сальпингита? Просто проблема в том, что я девственница и осмотреть меня через влагалище невозможно. Смогу ли я иметь детей при спайках? Спасибо!!
Добрый день. Действительно, довольно странная сиитуация, если все написанное соответствует действительности. Вы забыли предоставить результаты обследования, в том числе заключение уролога и хирурга. Если лечение не эффективно, и у вас сохраняются жалобы, придется пройти МРТ или КТ , чтобы уточнить диагноз. При необходимости в подобных случаях проводится диагностическая лапароскопия.