Консультации / Гинекология

Сальпингит Пельвиоперитонит

Здравствуйте! Я девственница, мне 27 лет. 25 мая была госпитализирована в больницу с сильными болями в животе, сразу сделали лапароскопию -выяснилось, что у меня двусторонний сальпингит, был гнойный выпот. Трубы не удалили, но сказали, что они очень сильно воспалены. В больнице лежала 10 дней - делали капельницы (ципрофлоксацин, метронидазол), уколы (цефтриаксон) по 2 раза в день, 3дня пила таблетки азитромицин. Выписали меня с температурой 37 - 37,2. Сказали, что анализы идеальные. В женской консультации выписали свечи индометацин, напросилась на физиопроцедуры (магнит). Меня очень беспокоит температура, утром иногда её нет, к обеду 37, ближе к вечеру 37,1 - 37,2, перед сном 36,8-36,9. Гинеколог вообще не хотела мне ничего выписывать, сказала, что больничный закрыт и я могла к ней вообще не приходить. Через пару недель буду сдавать ПЦР 14 - жду когда выйдут антибиотики. Что мне делать дальше? Никаких инструкций от врача в больнице и в женской консультации я не получила. Можно ли заниматься спортом или это вредно? Нормальна ли такая температура (операция была 2 недели назад). На что обратить внимание? Что делать, чтобы не образовались спайки? Никаких болей в животе нет, бегаю с первого дня операции, температуру никак не ощущаю, после выписки частые головные боли (таблетки не помогают) Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте. Такая температура вполне допустима, если анализы в пределах нормы и других жалоб нет. В течение месяца тяжелые физические нагрузки лучше исключить. Для профилактики спаек после индометациновых свечей можно использовать свечи лонгидаза по схеме. По поводу головных болей следует проконсультироваться с неврологом.