Консультации / Педиатрия

Микроцефалия

Здравствуйте! Дочери 4 месяца. Родилась с ростом 56 см, 3560 гр. Окр головы 34, груди 33. Родничок был маленький 0.5 см. Зарос к 3 месяцам. Сейчас голова 40,5 см. Грудь 44. Она рослая. УЗИ все в норме было. Ручками игрушки берет, переворачивается со спины на живот. Иногда и обратно. Ползет, пытается сесть, улыбается знакомым лицам. В общем, вроде все нормально по развитию.И у старшей дочери так же родничок зарос в 3 месяца, сейчас ей 10 лет и проблем с неврологией нет. Но смущает форма головы ребенка (лоб). И размер. Он в пределах возрастной нормы, но относительно роста это норма? Рост 65 см. Вес около 8 кг. Есть ли у меня повод для беспокойства? Благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото малышка выгляди совершенно нормально. Да и размеры головы увеличиваются , соответственно возрасту. Из того, что Вы описываете, похоже, что поводов для беспокойства нет. Конечно, поточнее можно сказать что-то на основании осмотра.