Консультации / Отоларингология

Болеем 3раз за 2месяца ребенку 2 6

Здравствуйте.Дочке 2.6пошли в садик с 13июля,а с 15заболели,чихали,водичка текла из носа,через ночь начались зеленые сопли аквалор,отсос,називин,потом капали альбуцидои потом не пршли капали ринофломуцилом.кашель доктор тайсс,горло красное тонзилгон,температуру сбили,1день была Панадол.Болели 2недели в итоге 3вместе с болезнью сидели дома .С понедельника пошли в сад 4дн отходили,в пятницу снова сопли зеленые кашель.Сопли-аквалор ,виброцил,через неделю смечь риностоп,диоксидин,дексаметазон,дышали ингалятором,лазолван и физ раствор.Срок такой же сидели дома!С 12сентября начали снова ходить и 16заболели водичка из носа через 2дн кашель,капала аквалор,потом протаргол ,зкленые сопли завтрв недклю и 3дн уже капала смесь,2дн дышим,и сегодня начала капать протаргол.От кашля пили недклю Амброксол сегодня начала давать бромгексин.Посоветуйте хорошее лечение,чтобы подобрать одно лечение или черкдовать ,если заболеем ,через малый промежуток!Спвсибо заранее
Здравствуйте. Каждый день после садика орошайте нос Аква Марис Классический для удаления с поверхности слизистой микроорганизмов и аллергенов. Микроэлементы ,входящие в состав, способствуют повышению иммунитета и восстановлению функции мерцательного эпителия. Если ребенок все же заболел, для промывания уже ипользуйте Аква Марис Норм и при сильной заложенности Аква Марис Стронг. Для лечения используйте сиалор. При гнойных выделениях рекомендуется изофра или полидекса. Диоксидин детям не рекомендуется. И сосудосуживающими каплями увлекаться не стоит, лучше лишний раз промыть. Также для повышения иммунитета можно провести курс ИРС-19, бронховаксона. Будьте Здоровы.