Консультации / Лекарственные препараты

Влияние Билобил на противозачаточный эффект

Здравствуйте! Мой вопрос был отклонен в связи с тем, что он требует справочной информации. Однако ответа на мой вопрос я не нашла ни в одном источнике, вследствие чего спрашиваю специалиста о возможных побочных эффектах и неблагоприятных последствиях применения двух препаратов одновременно: Билобил и Джес Плюс. В инструкции к Джес Плюс говорится про несовместимость с антибиотиками, в иных источниках - БАД, однако не оговаривается, какое именно вещество антагонизирует с воздействием оральных контрацептивов. Так вот мой вопрос: будет ли снижаться противозачаточный эффект Джес Плюс, если Билобил направлен на улучшение кровообращения, оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен?
Добрый день! Не понятна связь антибиотиков и БАД с билобилом.... БАДы разные бывают, а билобил и вовсе не БАД. Не знаю, какие источники вы читаете, но верить можно только официальной инструкии по применению. Но в любом случае Билобил не влияет на противозачаточный эффект совершенно! Здоровья Вам!