Консультации / Отоларингология

Горловой кашель

Добрый день. Мне 26 лет и У меня такая проблема: постоянный горловой кашель. Два месяца назад заболела трахеитом. Был сильный кашель. В связи с болезнью бросила курить (до этого курила 5лет). Сильный кашель вроде вылечили. Не много покашлевала. Кашель был приступообразный и после еды. Списывала все на то что бросила курить,-выходит вся эта гадость. Спустя полтора месяца опять начался сильный кашель. Перипугалась что бронхит- побежала в больницу. При прослушивании врач сказал - что бронхи чистые и это горловой кашель (до этого делала флюрографию) Поставили диагноз: фаринготрахеит. Прошла физиотерапию. Меня выписали. А с горлом проблемы остались: постоянно покашливаю (чувствую что в горле скапливается слизь). Иногда в горле чувствую ком. Когда прополаскаю горло миромистином- это ощущение проходит. Так же помогают мятные пастилки. Если поем острую пишу- не помогает ни чего. Кашлюю очень сильно и долго. И еще заметила: когда принимаю горизонтальное положение одна ноздря не дышит, или дышит на половину. Насморка и заложенности нет, но часто чувствую что сопли стекают по горлу а высмаркивать мне вроде как и не чего. Перепробывала уже все: мираместин, ингалипт, имудон, пастилки стрепсилс. Но это все временно. Подскажите что это может быть, и к какому специалисту мне обратится. Терапевт помочь мне не может :(
Затрудняюсь ответить. Возможно, так у Вас протеает хронический фарингит. Лечить его сложно. Все усилия обычно направлены на соблюдение щадящей диеты, орошения и ингаляции. Следует также исключить рефлюкс-эзофагит.