Консультации / Пульмонология

Сухой горловой кашель

Кашель здравствуйте. Наталья николаевна. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться? Вот уже второй месяц у меня сухой горловой кашель.После перенесеного гриппа.Лечилась азитроксом.Цефтриаксоном.Пила инспирон.Амбросан. Делаю ингаляции с амбро в небулайзере, . .Результата нет.Сделала снимок легких там все в порядке описание снимка - в легких без свежих очаговых и инфильтратифных теней. Определяется усиление легочного рисунка по крупносетчатому типу .Корни малоструктурные .Уплотненые.Тяжестые в каудальном отделе.Латеральные синусы свободные .Тень средостения не смещена .Результаты спирографии до=1,81л чд=16/мин мод=28.97Л/мин дмод=5.09 Омод=23.88 Имод=569% домвл=3.86 Чдмвл=9.23 Мвл=35.69 Жел=2.75 Ровд=1.45 Ровыд=1.14 До=0.16 Евд=1.61 Диагнознарушение фад78% анализ крови гемоглобин112 эритроциты3.9 Цвет показатель0.86 Тромбоциты259 лейкоциты3.8 Палочкоядерные 1 сегментоядерные50 эозонофилы 7 моноциты 5 лимфоциты3.7 Скорость оседания эритроцитов 9. Лечилась у пульмонолога - свечи виферон и амбросан пила результата нет кашель сухой. Без мокроты. По ночам сплю хорошо, кашля нет, не задыхаюсь. А после обеда начинается кашель. А 3 дня назад появилась боль в груди. Помогите пожалуйста.Какие еще нужно сдать анализы ? Вся надежда на вас. Спасибо. Может быть вы посоветуете какие еще пройти обследования?
Доброго дня! Исходя из описанной картины я предлагаю: 1. отменить все назначенное лечение 2. записаться на прием к ЛОР врачу и он должен провести эндоскопическую ларинго и риноскопию 3. сдайте кровь на СРБ и АСЛО 4. Пришлите протокол ФВД (спирометрии) и обязательно с вентолином.