Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический кашель

Здравствуйте! Третий месяц, то больше, то меньше, меня мучит сухой горловой кашель. Чаще кашляю либо на работе в офисе либо перед сном. Делала флюрографию. Результат-снижена пневматизация правого легкого. Сделала рентген-легкие и сердце в норме. Анализ крови-в норме. Терапевт поставил диагноз бронхит. Пропила антибиотик, антигистаминные препараты. Бронхит прошел, сухой кашель не беспокоил пока пила "Аллерон". Теперь кашляю снова. Раньше такой кашель беспокоил весной и осенью и гораздо меньше. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, какие анализы, обследования нужно пройти? Не могу же я все время пить "Алерон". Спасибо!
Здравствуйте! Для того,чтобы определиться с генезом заболевания необходима консультация аллерголога и обследование:спирограмма,общий иммуногл Е,панель по крови МАСТ иммуногл Е универсальная(это перечень виновных аллергенов),антитела к паразитам по крови,Если есть симптомы заболевания на момент обследования, то кожные пробы делать не рекомендую.