Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня четвертая беременность,14 недель.Первого ребенка родила абсолютно здоровым,после этой беременности было два не развивающих беременностей(на раннем сроке).05.09.2016г сдала анализ крови на (скрининг)1 -го триместра. В результате: Базовый риск: Трисомии21 - 1:675 Индивид. риск: Трисомии21 - 1:9245; Базовый риск: Трисомии18 - 1:1580 Индивид. риск: Трисомии18 - 1:1547; Базовый риск: Трисомии13 - 1:4975 Индивид.риск : Трисомии13 - 1:9047,задержка роста плода до 37 недель беременности Индивид.риск 1:86. Базовый риск основан на возрасте матери(29 лет).Индив.риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,5мм,кость носа- определяется,ЧСС плода 163 уд./мин) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГ-21,3 МЕ/л / 0,531 МоМ и РАРР-А - 0,647 МЕ/л / 0,285 МоМ).Ходила на консультацию к генетику и к гинекологу акушеру,они оба рекомендуют провести инвазивную пренатальную диагностику,т.к. есть повышенный риск хромосомной патологии плода.Скажите пожалуйста насколько по моим данным,высок риск и необходимо ли сдать этот анализ.Спасибо заранее.
Отвечает Ларина Ольга Геннадьевна
генетик
Добрый день,
Ваши результаты говорят о том , что из 86 случаев может один больной плод;
Инвазивный метод исключит хромосомную патологию(. Но погрешност при этом методе тоже бывают) Решение за вашей семьей, необходимо все взвесить.всего доброго