Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Солитер

У меня обнаружили бычий цепень, врач назначил принимать гвоздику по 4 шт. 3 раза в день в течение 2-х недель.Сейчас уже пошла третья неделя,я так ничего у себя не обнаружила, подскажите этот способ действительно может помочь и как должен выйти солитер целиком или нет? И может ли сильное выпадение волос быть связано с бычьим цепнем7
Здравствуйте! А врач ли это был? Любой врач, мало мальски знакомый с паразитологией, знает как трудно лечится бычий цепень. Для его лечения применяется ПРАЗИКВАНТЕЛЬ. Я подозреваю, что бычий цепень выявлен у Вас при так называемой "компьютерной" диагностике?! Обычно лечение тениаринхоза проводится в стационаре, так как необходимо проконтролировать выход головки паразита! Уточните, пожалуйста, вопрос в части диагностики бычьего цепня!