Консультации / Стоматология

Сильная боль в зубах

Здравствуйте. Летом болел зуб. Просидела полторы недели дома и отправилась к врачу только тогда, когда уже болело 4 зуба, нижние резцы. Там сделали рентген, но ничего не обнаружили на нем. В итоге, по моим предположениям, мол, наверное, застудила, т.к. купалась в холодной воде, мне выписали таблетки Линкомицин, Нистатин и обезболивающее, либо Нурофен, либо Кетанов. Сказали пить эти таблетки 5 дней. Я пропила курс. Зубы вроде бы успокоились. Прошел примерно месяц, началась та же проблема. Ну, я опять начала пить эти таблетки, но они уже вроде бы и не помогают. Перестала пить эти антибиотики, пью только Кетанов. Зубы достаточно сильно расшатались и на данный момент болят два зуба в центре (фото). Сегодня проснулась вновь от зубной боли и подошла к зеркалу, а там слишком опухла десна, на фото видно. И под зубом, что начал болеть самый первый, припухлость больше, чем под вторым. На фото это тоже видно. Даже обезболивающее полностью не заглушают боль. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Воспалительный процесс в тканях окружающих зуб (периодонте). Необходимо провести рентгенологическое исследование для уточнения диагноза. Не затягивайте с посещением врача стоматолога, чтобы избежать серьезных осложнений.