Консультации / Стоматология

Очень сильно болит зуб после пломбирования канала

здравствуйте! у меня вот такая проблема.помогите советом, пожалуйста ! между зубами ,нижней челюсти с правой стороны, 6кой и 7кой была щелочка ,туда постоянно забивалась еда..обычно меня спасала зубная нить(около года это длилось) ,но неделю назад,распухла десна,и зуб стал болеть -7ка!!!!,я пошла к стоматологу,она прочистила полость между зубами,сказала,что болел зуб 7ка ,из-за того что забивалась еда..после того как прочистила..все прошло!!!!!!!НО она вскрыла мне 6ку(которая вообще меня не беспокоила) и сказала,что у меня тут весь зуб в кариесе,чистила часа три,(сказал,что у меня один канал огромный *как ведро*! а два других очень очень узких!!!!!!!)поставила мне лекарство для удаления нерва!!!и временную пломбу..зуб немного болел следующий день!потом вообще не беспокоил,спокойно могла жевать им-любой жесткости пищу!..так как я уезжала в другую страну,ходила с этим лекарством и временной пломбой неделю!через неделю пришла пломбировать каналы и удалять нерв..все шло нормально,удалили запломбировали каналы..назначали снимок зуба,сделать в течении недели и если все будет нормально,ставить постоянную пломбу!!НО на следующий день,я проснулась часов в 6 утра от ужасной боли..зуб пульсировал и болел..языком нельзя было дотронуться..не говоря уже о нажатии на этот зуб.я запаниковала.позвонила своему врачу..приехала туда,она мне сделала снимок!на снимке все хорошо!она мне сделала какую то процедуру..прикоснулась каким то инструментом к десне в районе корня этого зуба и держала несколько минут! потом сказала,что болит зуб из-за адаптации ,что такое бывает после пломбирования канала!сказала что так будет в районе 3ех - 4ех дней!прописала какие то противовоспалительные - обезболивающие таблетки!но дело в том,что зуб у меня болит ! и я не могу без обезболивающих!как только действия таблеток заканчивается-зуб болит ужасно..и мне приходится пить их опять,но дело в том,что кол-во приема таблеток в сутки ограничено до 4ех.а мне этого не достаточно!к ночи и утру боль сильнее..днем как то меньше заметнее.скажите ,такое может быть?зуб действительно может болеть так сильно в течении нескольких дней?это нормальная реакция моего зуба ?нужно просто действительно терпеть и ждать....или это что-то странное? Заранее спасибо!!!!
Добрый день! Скорее всего у Вас развилось воспаление в тканях окружающих зуб, вследствие токсического действия мышьяковистой пасты. Для снятия болевого симнрома каналы зуба необходимо перелечить с проведением адекватной медикаментозной терапии. С уважением.