Консультации / Кардиология

Помогите расшифровать ЭКГ

Здравствуйте! Есть ли какие-то отклонения? Если есть,то насколько они серьезны? Мне 17 лет. Рост 173,а вес 59 кг. Беспокоит отдышка и давление 130/90 каждый вечер . Просыпаюсь по ночам,ощущая сильно сердцебиение - 100 ударов в минуту. Тупые боли по середине груди. 1,5 года назад давление всегда было стабильно 110/60 и пульс 65,чувствовала себя хорошо.Помогите расшифровать, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Советую Вам сделать УЗИ сердца и анализы крови: общий анализ крови, тиреотропный гормон. Далее оборатиться к терапевту/семейному доктору. По ЭКГ существенных изменений нет. Удачи!