Консультации / Кардиология

Помогите расшифровать ЭКГ

У нас нет специалистов которые бы могли правильно расшифровать ЭКГ.
К вопросу приложено фото
На данный момент в Вашей ЭКГ ничего смертельного и страшного я не нахожу. У Вас есть изменения которые можно трактовать либо как рубцовые (перенесенный инфаркт), либо как блокаду передней ветви левой ножки пучка Гиса. Во всяком случае, если Вы сейчас сидите дома, то ничего страшного у Вас нет. Что касается дальнейшей тактики, то я советую Вам ограничить физнагрузку до минимальной и вести себя как при обычной стенокардии. При необходимости (частые приступы загрудинный болей или усиление их интенсивности) необходима консультация кардиолога о целесообразности прохождения тропонинового теста.