Консультации / Дерматология и косметология

шелушение

Здравствуйте,у меня проблемная,жирная кожа,когда я умываюсь каким- либо средством,она очень сохнет,а где-то через час жирнеет.В последнии несколько месяцев стал очень сильно шелушиться лоб,даже когда умываюсь просто водой,и не один крем не помогает,подскажите что делать???
Добрый день, Ольга. Скорее всего, у Вас имеются проявления сухой себореи, когда на фоне повышенного салоистечения образуется средне- и крупнопластинчатое шелушение. Необходима очная консультация косметолога для подбора домашнего хода и, возможно, назначения процедур. Уход должен обязательно включать кератолитики (скрабы, химические пилинги) и себостатики, которые бы уменьшали активность сальных желез.