Консультации / Генетика

Очень страшно Двойной тест выше нормы

Вчера на сроке 11 недель и 4 дня я побывала на первом скрининге. Сделала УЗИ и сдала кровь. По УЗИ все нормально. Кровь тоже, кроме одного показателя. Двойной тест выше порога отсечки 1:154. Очень мне боязно. Хотела вас спросить есть ли повод для страшной паники? По вашей практике как заканчиваются подобные истории? И есть ли у нас Надежда на благополучный исход. Информация, которая важна. Беременность индуцированная на уколах прогестерона. Возраст 35 лет. Беременность вторая, есть один ребёнок уже. Абортов, выкидышей не было. Ничем не болела. Родственники тоже. Ни у кого из родственников потомства с гениями аномалиями не было. Анализ сдавала в 18 часов. После плотного обеда накануне. Большое вам спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Оля, здравствуйте! Шансы на благоприятный исход, безусловно, есть, хотя риск — выше среднего. Цель скрининга — всего лишь выявить группу высокого риска, в которую вы и попали (не только из-за результатов анализа, но и из-за возраста). Я бы рекомендовала пройти неинвазивный пренатальный тест "Панорама", он намного точнее показывает, есть ли аномалии у плода. Результат в данном случае, в отличие от двойного теста, никак не зависит от приёма лекарств, состояния матери и других факторов. Всего хорошего!