Консультации / Хирургия

Синеет и зудит палец на ноге

Периодически (может быть любое время года) средний палец левой ноги (только средний) синеет и зудит (при прикосновении зуд усиливается), также зуд линией протягивается до мизинца, но он не синеет. Мази помогают, но не сразу. Происходит такое давно, обратила внимание, в 2002 году мне сделали операцию по удалению быстрорастущей фибромы матки. Долгое время такого не было. С год как появилось снова. В 2011 году было обнаружено новообразование, но без видимого роста, наблюдаюсь. Может ли посинение среднего пальца ноги зависеть от новообразований в организме и что мне предпринять?
Здравствуйте! То, что вы описываете, похоже на какой-то локальный ангионевроз. С его сутью и причинами надо разбираться очно, но я однозначно не вижу никакой связи с фибромиомой матки. Обратитесь очно к сосудистому хирургу и невропатологу. Удачи!