Консультации / Травматология и ортопедия

Ноготь на большом пальце ноги

Здравствуйте! 3 недели назад после футбола(видимо после удара) на большом пальце левой ноги(болеть начал и не кровь там - как синеет при ударе ногтя, а именно побелел как-то). Прикладывал лед(вроде боль утихла), но на следующий день к вечеру ноготь поднялся значительно - решил не тянуть и пошел в травмпункт и там врач сделал сразу прокол ногтя, оттуда потекла как вода жидкость, сразу ноготь вниз опустился, врач его смазал(весь палец) йодом и замотал плотно палец - сказал ходить так 2-3 дня. Ходил, потом снял а там вот на фото видно, ноготь снизу отошел от пальца не под ногтем а именно, там где луночка(наверное так). Сам под низом вроде плотно держится, но именно со стороны луночки отошел.Врач сказал без страха играть в футбол(не болит конечно уже - но не хотелось бы ноготь терять) - а врач сказал, что так быстрее отвалится. Тогда зачем было заматывать и прижимать его? И я не вижу чтобы росло что-то в этой луночке. то есть нового ногтя нет. Так как этот ноготь отойдет, если этот будет держать его получается?он же вроде плотно сидит теперь. Что мне делать? какая-то операция теперь нужна? Ответьте пожалуйста, а то мне играть в футбол надо, а я не знаю - напрягать палец или нет...Нога бьющая как раз.И что вообще делать и как долго ждать?
К вопросу приложено фото
Лучше ноготь удалить чтобы не мешал новому расти. Если хотите продолжать в футбол играть лучшей действительно оставить пока ноготь и показываться хирургу каждые 2недели.